Un groupe bancaire à vos côtés

Le Groupe Crédit du Nord est constitué de huit banques régionales, fortement impliquées dans l’économie locale de leurs territoires.
La satisfaction de ses clients, reconnue et régulièrement primée, est au coeur de sa stratégie.

47 500 entreprises, essentiellement des PME et des ETI à capitaux familiaux, font confiance à un groupe bancaire dont l’ambition est d’être aux côtés de chacun de ses clients aux moments clé leur vie personnelle ou professionnelle.

Des professionnels à votre service dans votre région

Pour le financement de la croissance de votre entreprise et la réalisation de vos opérations capitalistiques, nos banquiers conseil s’engagent à vos côtés.

Le banquier conseil qui opère au sein de votre région sera votre partenaire référent tout au long du déroulement de votre opération.

Il coordonnera par ailleurs l’intervention des différents experts qui seront mobilisés pour réaliser au mieux votre projet.


Patrick Pelletier
04 72 75 86 90
06 85 07 06 17
patrick.pelletier@cdn.fr

Patrick Pelletier
04 72 75 86 90
06 85 07 06 17
patrick.pelletier@cdn.fr

Laurence Delbot
05 61 10 82 15
06 23 71 62 15
laurence.delbot@cdn.fr

Delphine Legait Duprat
01 40 22 43 52
06 46 44 24 68
delphine.legait_duprat@cdn.fr

Florence Guilas
04 91 13 34 20
06 30 02 88 94
florence.guilas@cdn.fr

Laurence Delbot
05 61 10 82 15
06 23 71 62 15
laurence.delbot@cdn.fr

Alexandre Quevat
01 40 22 20 46
06 27 32 40 54
alexandre.quevat@cdn.fr

Christophe Sancier
03 20 13 61 64
06 30 48 68 07
christophe.sancier@cdn.fr

Delphine Legait Duprat
01 40 22 43 52
06 46 44 24 68
delphine.legait_duprat@cdn.fr

Patrick Pelletier
04 72 75 86 90
06 85 07 06 17
patrick.pelletier@cdn.fr